今天,我要去很远的地方学奥数,所以很早起了床去吃早点。
妈妈陪我到“新四方”快餐店,买了2碗白米饭、1碗牛肉和1碗酸菜鱼。妈妈自言自语地说:“1碗酸菜鱼10元,2碗白米饭2元,1碗牛肉10元,该付多少钱呢?”“22元!”站在一旁的我脱口而出。“算得真快呀!”妈妈微笑地看着我。到了收银台,妈妈拿出了一张20元和两个一元硬币,我对收银员阿姨说:“阿姨,您不用找钱了。”阿姨夸奖道:“小朋友你真聪明!” 以上就是出国留学网作文栏目为你带来的《算价钱》,希望对你的写作有所启示,写出好的作文。
今天,我要去很远的地方学奥数,所以很早起了床去吃早点。
妈妈陪我到“新四方”快餐店,买了2碗白米饭、1碗牛肉和1碗酸菜鱼。妈妈自言自语地说:“1碗酸菜鱼10元,2碗白米饭2元,1碗牛肉10元,该付多少钱呢?”“22元!”站在一旁的我脱口而出。“算得真快呀!”妈妈微笑地看着我。到了收银台,妈妈拿出了一张20元和两个一元硬币,我对收银员阿姨说:“阿姨,您不用找钱了。”阿姨夸奖道:“小朋友你真聪明!” 以上就是出国留学网作文栏目为你带来的《算价钱》,希望对你的写作有所启示,写出好的作文。
1、微信搜索“月亮说故事”点击复制
2、进入公众号免费获取验证码
3、输入验证码确认 即可复制
4、已关注用户回复“复制”即可获取验证码
今天,我要去很远的地方学奥数,所以很早起了床去吃早点。
妈妈陪我到“新四方”快餐店,买了2碗白米饭、1碗牛肉和1碗酸菜鱼。妈妈自言自语地说:“1碗酸菜鱼10元,2碗白米饭2元,1碗牛肉10元,该付多少钱呢?”“22元!”站在一旁的我脱口而出。“算得真快呀!”妈妈微笑地看着我。到了收银台,妈妈拿出了一张20元和两个一元硬币,我对收银员阿姨说:“阿姨,您不用找钱了。”阿姨夸奖道:“小朋友你真聪明!” 以上就是出国留学网作文栏目为你带来的《算价钱》,希望对你的写作有所启示,写出好的作文。