小学六年级作文600字:快了的一天

2014-04-28 13:23:58 小学六年级600字
作文标题: 快了的一天
关 键 词: 小学六年级 600字
字    数: 600字作文
本文适合: 小学六年级
作文来源: https://zw.liuxue86.com

亲爱的各位同学,出国留学网(m.zw.liuxue86.com)将为大家精心整理了海量作文范文,供大家参考。

本作文是关于小学六年级600字的作文,题目为:《快了的一天》,欢迎大家踊跃投稿。

给你看一堆例题↓http://eblog.cersp.com/userlog2/68543/archives/2007/256702.shtml这是方程的↓本学期我们学习了方程,我知道了方程是等式,但等式不一定是方程。通过学习,我知道了两边同时加上或减去同一个数,所得结果仍然是等式,这是等式的性质;两边同时乘或除以一个不等于0的数,所得结果仍然是等式,这也是等式的性质。 在解方程时,我学会了两种方法,一种是运用等式的性质,例如:10+ⅹ=15,可以把它想成是:10+ⅹ-10=15-10;一种是运用以前学过的加减乘除各部分之间的关系来思考,例如:10+ⅹ=15写成ⅹ=15-10,计算结果为ⅹ=5。 在生活中,我们可以运用方程来解决实际问题。有一次,我姑姑家在装修新房子,他们要购买一些灯泡,不同的房间购买的灯泡也不相同。姑父列了一张清单,40W的普通灯泡要16个,50W的冷反射定向照明卤钨灯泡要4个(装在客厅里),25W的普通灯泡要30个,节能11W的灯泡要6个(装在厨房间、卫生间),这些灯泡的功能不同,价格也相差很多。姑父让我和爷爷去买,给了爷爷400元钱。我们到了灯具市场,那里的灯泡品种繁多,各种品牌的价格也相差很多,真不知该买怎样的。爷爷对我说:“你来帮我出主意,怎么买?”我对爷爷说:“那必须合理分配。”我们先买普通灯泡,看中40W的普通灯泡和25W的普通灯泡价格相同,每个4元,这样就花去了46×4=184(元),节能11W的灯泡价格在12元一个,这样又化了12×6=72(元),这样,我们已经用去了184+72=256(元),剩下的就可以用在买最贵的冷反射定向照明卤钨灯了。这样计算,4X+256=400,那么4X=144,X=36。根据这样的推算,我们有了目标,找差不多价格的卤钨灯买,所带的钱就够了。 所学的数学知识用在实际生活中,还真管用。

作文网小编为你精选的作文:
六年级范文 | 六年级写事作文 | 六年级写人作文 | 六年级写景作文 | 六年级写物作文

分享
qqQQ
qzoneQQ空间
weibo微博
《小学六年级作文600字:快了的一天.doc》
将本文的Word文档下载,方便收藏和打印
下载文档

热门关注

小学六年级作文题材大全500字左右(精华十一篇)

小学六年级作文

小学六年级作文家乡的风俗600字左右

小学六年级作文

端午节看赛龙舟的作文400字

端午节看赛龙舟

端午节包粽子优秀作文400字

端午包粽子400字

难忘的节日作文600字端午节

难忘的节日端午

难忘端午节作文500字以上

难忘端午500字

有趣的端午节作文400字

有趣的端午

我的心愿作文600字六年级下册

心愿作文六年级下册

我的一天作文600字初中新颖

初中我的一天作文

记住这一天作文600字

这一天作文

端午节的风俗作文600字六年级

端午节风俗600字

运动会作文600字六年级

运动会作文
付费下载
付费后无需验证码即可下载
限时特价:4.99元/篇 原价10元
微信支付

免费下载仅需3秒

1、微信搜索“月亮说故事点击复制

2、进入公众号免费获取验证码

3、输入验证码确认 即可复制

4、已关注用户回复“复制”即可获取验证码

微信支付中,请勿关闭窗口
微信支付中,请勿关闭窗口
×
温馨提示
支付成功,请下载文档
咨询客服
×
常见问题
  • 1、支付成功后,为何无法下载文档?
    付费后下载不了,请核对下微信账单信息,确保付费成功;已付费成功了还是下载不了,有可能是浏览器兼容性问题。
  • 2、付费后能否更换浏览器或者清理浏览器缓存后下载?
    更换浏览器或者清理浏览器缓存会导致下载不成功,请不要更换浏览器和清理浏览器缓存。
  • 3、如何联系客服?
    如已按照上面所说方法进行操作,还是无法复制文章,请及时联系客服解决。客服微信:ADlx86
    添加时请备注“文档下载”,客服在线时间为周一至周五9:00-12:30 14:00-18:30 周六9:00-12:30
作文标题: 快了的一天
关 键 词: 小学六年级 600字
字    数: 600字作文
本文适合: 小学六年级
作文来源: https://zw.liuxue86.com

亲爱的各位同学,出国留学网(m.zw.liuxue86.com)将为大家精心整理了海量作文范文,供大家参考。

本作文是关于小学六年级600字的作文,题目为:《快了的一天》,欢迎大家踊跃投稿。

给你看一堆例题↓http://eblog.cersp.com/userlog2/68543/archives/2007/256702.shtml这是方程的↓本学期我们学习了方程,我知道了方程是等式,但等式不一定是方程。通过学习,我知道了两边同时加上或减去同一个数,所得结果仍然是等式,这是等式的性质;两边同时乘或除以一个不等于0的数,所得结果仍然是等式,这也是等式的性质。 在解方程时,我学会了两种方法,一种是运用等式的性质,例如:10+ⅹ=15,可以把它想成是:10+ⅹ-10=15-10;一种是运用以前学过的加减乘除各部分之间的关系来思考,例如:10+ⅹ=15写成ⅹ=15-10,计算结果为ⅹ=5。 在生活中,我们可以运用方程来解决实际问题。有一次,我姑姑家在装修新房子,他们要购买一些灯泡,不同的房间购买的灯泡也不相同。姑父列了一张清单,40W的普通灯泡要16个,50W的冷反射定向照明卤钨灯泡要4个(装在客厅里),25W的普通灯泡要30个,节能11W的灯泡要6个(装在厨房间、卫生间),这些灯泡的功能不同,价格也相差很多。姑父让我和爷爷去买,给了爷爷400元钱。我们到了灯具市场,那里的灯泡品种繁多,各种品牌的价格也相差很多,真不知该买怎样的。爷爷对我说:“你来帮我出主意,怎么买?”我对爷爷说:“那必须合理分配。”我们先买普通灯泡,看中40W的普通灯泡和25W的普通灯泡价格相同,每个4元,这样就花去了46×4=184(元),节能11W的灯泡价格在12元一个,这样又化了12×6=72(元),这样,我们已经用去了184+72=256(元),剩下的就可以用在买最贵的冷反射定向照明卤钨灯了。这样计算,4X+256=400,那么4X=144,X=36。根据这样的推算,我们有了目标,找差不多价格的卤钨灯买,所带的钱就够了。 所学的数学知识用在实际生活中,还真管用。

作文网小编为你精选的作文:
六年级范文 | 六年级写事作文 | 六年级写人作文 | 六年级写景作文 | 六年级写物作文

一键复制全文