小学三年级作文300字:“小鬼”当家

2013-10-13 01:40:28 小学三年级300字
作文标题: “小鬼”当家
关 键 词: 小学三年级 300字
字    数: 300字作文
本文适合: 小学三年级
作文来源: https://Zw.liuxue86.com

作文网(Zw.liuxuE86.com)提示:亲爱的同学们,你好!作文网拥有海量的作文范文作为参考,请记得阅读后搜藏本站。谢谢!

本作文是关于小学三年级300字的作文,题目为:《“小鬼”当家》,欢迎大家踊跃投稿。

赵世超    看到这个题目,可别认为是美国出产的电影片子,而是今天俺当家!
    妈妈郑重地交给我30元钱,并告诉我:“今天你当家,可以买鸡鸭鱼肉,可千万别超支!
”    我迅速“飞”到了市场,哇!
鸡鸭鱼肉、盐米糖酱,各种物品琳琅满目。我来到肉摊,讨价还价,以10.5的价格买了一斤肉,我想着红烧肉的味道,又加快了脚步。
    我又冲到了茄子面前,一问价格,我目瞪口呆,大喝一声:“啥?2元8角?”我费了九牛二虎之力,花言巧语,那位阿姨才说:“你既是第一个买主,又能耐这么长时间,给你2元买下吧!
”我又买了许多含钙高、味道好的蔬菜。我匆匆赶回家,记好了生活往来帐:    肉 10.5元 茄子 2元    苦瓜 2元 黄瓜 1元    鸭子 10元 ……    总价 31元    我瞧着报告,唉!
超支了,不但没省,还赔上了我的零花钱。
    通过买东西,我明白了一个道理:父母挣钱不容易,钱要花在刀刃上,勤俭节约才是硬道理。
    指导教师 崔梅茹

作文网小编为你精选的作文:
三年级作文范文 | 三年级优秀作文 | 三年级日记 | 三年级周记

分享
qqQQ
qzoneQQ空间
weibo微博
《小学三年级作文300字:“小鬼”当家.doc》
将本文的Word文档下载,方便收藏和打印
下载文档

热门关注

小学三年级作文我的植物朋友绿萝

小学三年级作文

最新小学三年级作文300字左右我喜欢的节日

小学三年级作文

端午节看赛龙舟的作文400字

端午节看赛龙舟

端午节包粽子优秀作文400字

端午包粽子400字

难忘的节日作文600字端午节

难忘的节日端午

难忘端午节作文500字以上

难忘端午500字

有趣的端午节作文400字

有趣的端午

五一作文300字左右三年级

五一作文小学三年级

仙人掌作文300字三年级下册

仙人掌作文三年级

三年级中秋节300字作文大全

中秋节作文300字大全

关于中秋节的作文300字三年级

中秋节三年级300字

写端午节的作文300字三年级

写端午节300字
付费下载
付费后无需验证码即可下载
限时特价:4.99元/篇 原价10元
微信支付

免费下载仅需3秒

1、微信搜索“月亮说故事点击复制

2、进入公众号免费获取验证码

3、输入验证码确认 即可复制

4、已关注用户回复“复制”即可获取验证码

微信支付中,请勿关闭窗口
微信支付中,请勿关闭窗口
×
温馨提示
支付成功,请下载文档
咨询客服
×
常见问题
  • 1、支付成功后,为何无法下载文档?
    付费后下载不了,请核对下微信账单信息,确保付费成功;已付费成功了还是下载不了,有可能是浏览器兼容性问题。
  • 2、付费后能否更换浏览器或者清理浏览器缓存后下载?
    更换浏览器或者清理浏览器缓存会导致下载不成功,请不要更换浏览器和清理浏览器缓存。
  • 3、如何联系客服?
    如已按照上面所说方法进行操作,还是无法复制文章,请及时联系客服解决。客服微信:ADlx86
    添加时请备注“文档下载”,客服在线时间为周一至周五9:00-12:30 14:00-18:30 周六9:00-12:30
作文标题: “小鬼”当家
关 键 词: 小学三年级 300字
字    数: 300字作文
本文适合: 小学三年级
作文来源: https://Zw.liuxue86.com

作文网(Zw.liuxuE86.com)提示:亲爱的同学们,你好!作文网拥有海量的作文范文作为参考,请记得阅读后搜藏本站。谢谢!

本作文是关于小学三年级300字的作文,题目为:《“小鬼”当家》,欢迎大家踊跃投稿。

赵世超    看到这个题目,可别认为是美国出产的电影片子,而是今天俺当家!
    妈妈郑重地交给我30元钱,并告诉我:“今天你当家,可以买鸡鸭鱼肉,可千万别超支!
”    我迅速“飞”到了市场,哇!
鸡鸭鱼肉、盐米糖酱,各种物品琳琅满目。我来到肉摊,讨价还价,以10.5的价格买了一斤肉,我想着红烧肉的味道,又加快了脚步。
    我又冲到了茄子面前,一问价格,我目瞪口呆,大喝一声:“啥?2元8角?”我费了九牛二虎之力,花言巧语,那位阿姨才说:“你既是第一个买主,又能耐这么长时间,给你2元买下吧!
”我又买了许多含钙高、味道好的蔬菜。我匆匆赶回家,记好了生活往来帐:    肉 10.5元 茄子 2元    苦瓜 2元 黄瓜 1元    鸭子 10元 ……    总价 31元    我瞧着报告,唉!
超支了,不但没省,还赔上了我的零花钱。
    通过买东西,我明白了一个道理:父母挣钱不容易,钱要花在刀刃上,勤俭节约才是硬道理。
    指导教师 崔梅茹

作文网小编为你精选的作文:
三年级作文范文 | 三年级优秀作文 | 三年级日记 | 三年级周记

一键复制全文